8 (495) 989-51-74

8 (926) 209-04-95

Займы и кредиты от 6,5 %

Обратный звонок

Сбербанк и ВТБ могут снижают льготную ставку по ипотеке до 12%

Сбербанк и ВТБ рассматривают возможность снижения льготной ставки по ипотеке с 13% до 12% без увеличения объема государственных субсидий. Главы банков проинформировали об этом первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова.

Сбербанк и ВТБ могут снижают льготную ставку по ипотеке до 12%Во вторник прошло очередное заседание правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции, в ходе которого обсуждались меры по устойчивому развитию жилищного строительства и поддержке ипотечных заемщиков.

Президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф и глава ВТБ Андрей Костин проинформировали Игоря Шувалова о возможности уменьшения ставки ипотечного кредитования с 13% до 12% без изменения объема государственных субсидий.

Программа ипотечного льготного кредитования на покупку жилья на первичном рынке стартовала с 1 марта нынешнего года и продлится до 1 марта 2016-го. Согласно подписанному на прошлой неделе постановлению правительства, кредиты по этой программе будут предоставляться гражданам по ставке 13% годовых.

Решение было принято в связи с понижением ключевой ставки ЦБ с 15% до 14%.