8 (495) 989-51-74

8 (926) 209-04-95

Займы и кредиты от 6,5 %

Обратный звонок

Ипотечное кредитование на льготных условиях. Все способы получения

Как получить кредит на льготных условиях?

    1. Можно ли получить ипотеку без первоначального взноса?
    2. На сегодняшний день такую ипотеку предлагают немногие банки. Но лучше предостеречь себя от такого, т.к. в случае кризиса, когда доходы падают вместе с ценами на жилье, можно оказаться в ситуации, когда долг превысит стоимость залога. Получается, что даже продав жилье, не получится рассчитаться по кредиту.

    1. Могут ли рассчитывать на льготный кредит муж с женой?
    2. Льготы предлагаются лишь для молодых учителей и ученых. При наличие детей можно рассчитывать на материнский капитал.

    1. Если муж и жена являются инвалидами с детства, можно ли рассчитывать на льготы на ипотеку?
    2. К сожалению, льготы для инвалидов отсутствуют.

    1. Банк одобрил заявку на ипотечный кредит. Можно ли будет сразу погасить часть ипотеки средствами материнского капитала, либо придется ждать 6 месяцев или 3-летнего возраста ребенка? Ведь банку не выгодно, чтоб часть кредита была погашена раньше. Или есть какие-то штрафы за досрочное погашение маткапиталом?
    2. Погасить досрочно ипотечный кредит за счет средств МСК можно будет сразу после получения сертификата. В этом случае, нет необходимости дожидаться 3-летия ребенка. Никаких препятствий со стороны банка также быть не должно – это противоречит закону. Раньше некоторые банки, действительно, вводили мораторий на досрочное погашение (неважно, за счет каких средств оно производилось), или предусматривали штрафы. Сейчас – достаточно поставить банк в известность о своем желании погасить кредит досрочно не менее, чем за 30 дней.

Комментарий команды брокеров «Кредит Кредитов»: Вариантов ипотечного кредитования существует большое множество, поэтому рекомендуем обращаться за помощью и консультациям к нашим сотрудникам. Скорейшее кредитование под залог недвижимости гарантируем!!