8 (495) 989-51-74

8 (926) 209-04-95

Займы и кредиты от 6,5 %

Обратный звонок

Сбербанк и ВТБ24 снижают ставки по вкладам населения

Весной 2016 года рубль начинает укреплять позиции на рынке. В связи с этим Сбербанк и ВТБ24 понижает ставки по вкладам для физических лиц.

Сбербанк и ВТБ24 снижают ставки по вкладам населенияЭто связано с общей тенденцией в банковской сфере по снижению ставок по вкладам населения. Так, рублевые ставки уменьшились практически на 1 процент, а валютные на полпроцента. К примеру, в рублях можно найти ставки от 6,6 % до 7,7 %. Конкретный вариант будет зависеть от того, на какой срок будет оформлен вклад, можно ли будет досрочно снимать часть суммы и пополнять. Разбежка процентов по валютному вкладу составляет от 1,6 % до 2,2 % .

Наблюдается тенденция по переманиванию населения на рублевые вклады планомерным снижением ставок валютных. Таким образом приучают хранить накопления в рублевой валюте. Таким образом, снижая влияние кризиса и ускоряя выход из него.

Сотрудники компании www.kreditkreditov.ru всегда готовы оказать бесплатную консультацию по вопросам вкладов и кредитованию под залог недвижимости.