8 (495) 989-51-74

8 (926) 209-04-95

Займы и кредиты от 6,5 %

Обратный звонок

Кредитная история проверить бесплатно

Как кредитную историю проверить бесплатно?

При любом обращении в банк за кредитом, человеку стоит поинтересоваться своим финансовым состоянием, то есть, как его воспринимают банковские структуры.

Что такое кредитная история, как её узнать и проверить бесплатно и максимально быстро, а затем получить на руки?

Очень просто. Идёте в любой банк, заполняете заявку на получение любой доступной для вас ссуды, например ломбардного кредита под залог недвижимости, необязательно потом и получать его. Делается это для того, чтобы написать дополнительно заявление о том, что вы желаете увидеть данные, содержащиеся в вашей кредитной истории и посмотреть на её данные. Вам не вправе отказать в этой услуге, так как после вашего заполнения анкеты на предоставление кредита, банк обращается в центральный каталог кредитных историй национального бюро с просьбой представить все имеющиеся данные о вас, содержащиеся у них в базах данных. После получения всех данных, по вашему заявлению банк должен выдать вам все сведения из кредитной истории физического лица, чтобы проверить, не содержится ли ваша фамилия в списке должников. Соответственно, получаете их и просто отказываетесь от получения кредита, при условии его одобрения, если он, конечно, вам не нужен. Таким образом, на руках у вас оказываются данные из вашей кредитной истории совершенно бесплатно и без усилий, их вы можете использовать для исправления разных неточностей и ошибок в ней, если они имеются. А при наличии сведений, которые могут повлечь дальнейший отказ в предоставлении кредита с плохой кредитной истории, постараться их исправить, подав соответствующие заявление в национальное бюро кредитных историй, где находится и ваши документы.

Как узнать кредитную историю и исправить ее?

Если есть проблемные места, необходимо получить небольшой потребительский кредит, грамотно погасить его, потом взять больший кредит и опять погасить и так далее, постепенно беря всё большие суммы, исправно погашая, не допуская просрочек по выплатам. Таким образом, с течением времени, статус вашей плохой кредитной истории будет улучшаться совершенно бесплатно, это можно проверить по выпискам, узнать номера своего дела и периодически проверять прошедшие изменения. Как мы видим, воздействовать можно и на изменение любой истории, вне зависимости от того, какие проблемные данные содержатся в ней. С помощью несложных манипуляций можно привести её к надлежащему виду, для того, чтобы в дальнейшем использовать это в своих интересах. Организации, в ведение которых содержатся кредитные истории граждан, выдают их банкам для проверки сведений бесплатно, существует только годовая арендная плата для кредитных учреждений, а по закону они обязаны предоставлять все сведения человеку, который обратится к ним за деньгами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *